30.07.2017

7 способов быстро изменить кухню без ремонта

Несмотря на то, что большую часть времени мы проводим в гостиной или спальне, кухня остается одним из наиболее любимых помещений в доме, особенно для женщин. Ведь это место, где мы чаще всего болтаем по душам с подругой, устраиваем романтический ужин с мужем, готовим домочадцам вкусную пищу, уединяемся, чтобы поговорить по телефону. Поэтому кухня обязана быть не только чистой и оснащенной необходимой техникой. Она должна выглядеть стильной и современной. Ведь кухня – это отображение лица и души хозяйки дома.

Перевоплощаем кухню

Естественно, что переделывать ремонт в этой части вашего дома мы не предлагаем, поскольку существует несколько простых способов изменить внешний вид кухни без вмешательства мастеров. Для этого вам не потребуется большая сумма денег, а лишь немного терпения и творческого подхода.

Изменение фасадов мебели

Обычный вид мебели на кухне очень часто надоедает, поскольку вы пребываете в этом помещении достаточно большой период времени. Чтобы слегка его разнообразить, мы рекомендуем немного изменить фасад шкафчиков. Если ваша кухня не переделывалась последние десять лет, то можно обклеить дверцы шкафов самоклеящейся пленкой. Множество ее цветовых вариантов позволит значительно разнообразить вашу жизнь.

Изменяем фасады кухни

Для новой мебели, которую вы недавно только поменяли, больше подойдут декоративные наклейки в виде разных орнаментов или цветов. При необходимости они могут сниматься, не оставляя после себя следов на поверхности.

Смена скатерти

Если вы привыкли покрывать обеденный стол скатертью, то ее смена позволит внести новые нотки во внешний вид кухни. Выбирайте скатерть в тон отделки стен или цветовой гаммы мебели, чтобы она гармонично вписывалась в интерьер помещения. Не обязательно каждый раз покупать новую салфетку, обзаведитесь 2-3 разными их видами. Периодическая их смена позволит создавать ощущение праздника в доме.

Заменяем скатерть

Смена занавесок

Независимо от того, какой вариант занавесок для кухни вы выбираете, их следует иногда менять. Например, можно приобрести жалюзи, которые будут находиться на окне только летом, когда солнце слишком активное. А зимой лучше сменить их на обычные шторы или легкие занавески, которые выполняют лишь декоративную функцию.

Эксперементируем с занавесками

Переставляйте мебель

Все понимают, что кухню с мойкой и газовой плитой никто передвигать не собирается. А вот стол со стульями, холодильник, шкафчик с посудой можно менять местами, создавая ощущение новизны в помещении. Особенно такой вариант подойдет для просторных квартир.

Купите новую посуду

Новые тарелки, чашки и кастрюли способны поднимать настроение не только хозяйке, но и другим членам семьи. Пища, поданная на такой посуде, обычно кажется более вкусной, праздничной и запоминающейся.

Добавляем новую посуду

Повесьте полки

Чтобы разнообразить интерьер в кухне, можно повесить на стены деревянные или пластиковые полки. На них следует поместить красивые фужеры, сувенирные тарелки, баночки с чаем и т.д. Но не забывайте, что слишком большое количество таких мелких декоративных элементов способно захламлять помещение и создавать ощущение беспорядка.

Вешаем полки

Измените освещение

Новая люстра всегда привлекает внимание окружающих, даже если в вашем доме очень высокие потолки. Можно попробовать также поэкспериментировать с точечными светильниками или организовать отдельную подсветку обеденной зоны.

Такие несложные хитрости помогут изменить кухню, внести ощущение свежести в интерьер и порадовать всех членов семьи.


Посмотрите наши проекты