02.08.2017

Как выбрать стол на небольшую кухню?

Как выбрать стол на небольшую кухню?Если грязные ремонтные работы кончились, то это не значит, что все проблемы с обустройством квартиры закончены. Дальше вас ожидает бесконечный процесс выбора мебели и предметов интерьера.

Начнем с выбора такого незаменимого предмета обустройства, как стол на небольшую кухню. Это выбор не из легких. Если ваша кухня маленького размера, то подобрать стол нужного размера и стиля вам будет сложно.

На ваш выбор могут повлиять различные факторы, в том числе размер помещения, стиль оформления кухни, цвет помещения.

В данном случае мы говорим о маленькой кухне. Не имеет значения, сколько у вас членов семьи. Большое значение при выборе стола играет возраст домочадцев. Дело в том, что в маленькой кухне будет неудобно сидеть большим количеством. Поэтому смело покупайте небольшой стол, а совместные застолья планируйте в других помещениях вашей квартиры. Другое дело возраст. Не каждый старик захочет сидеть за барным столом. Сегодня мебельный рынок предлагает огромное количество разнообразных стульев и табуреток. Они могут быть высокими, низкими, широкими, узкими, цветными.

Компактный раскладной стол

Для маленькой кухни идеально подойдет небольшой высокий стол и несколько высоких табуреток, которые можно задвинуть под стол, когда в них нет необходимости.

Возможно, ваша семья не привыкла к традиционным приемам пиши, когда все домочадцы собираются за одним столом. При таком раскладе вам нужен широкий подоконник, который вы сможете использовать в качестве стола. Вы можете прикрепить столешницу в стене либо предусмотреть концепцию выдвижного стола из кухни.

Стол-полка

Отметим пару слов о том, что стол должен соответствовать дизайну вашей кухни. Так, не стоит покупать стол и стулья из массива в небольшое помещение. Вам просто некуда будет ступить, а кухня будет казаться тяжелой и громоздкой. Также, стол должен по стилю подходить к основной мебели вашей кухни.

Компактный стол со стульями

Оптимальной формой стола для маленькой кухни является круглая форма. Идеально, если вы нашли складной стол, который пришелся вам по душе. С таким столом вы сможете экономить пространство, когда ваших домочадцев нет.

Цвет стола маленькой кухни должен быть светлым. В таком случае он не будут вас угнетать, раздражать.


Посмотрите наши проекты