27.07.2017

Какой цвет выбрать для кухни. Несколько универсальных решений.

Цветовое оформление своей кухни – это, прежде всего, полет фантазии владельца или дизайнера. Креативный подход всегда окупается сторицей, ведь в ходе экспериментов с сочетанием совершенно противоположных оттенков можно найти такую цветовую комбинацию, которая покорит всех неожиданным очарованием и красотой. Но если вы очень далеки от творчества, можно воспользоваться уже готовыми цветовыми вариантами оформления кухни, которые предлагают дизайнеры.

Теплая цветовая гамма

Для людей активных, про которых говорят, что у них энергия бьет ключом, отличным решением станет оформление кухни в теплой цветовой гамме. Это могут быть оттенки красного, желтого, оранжевого цветов или их сочетания. Важно также учитывать «соседство» цветов согласно их расположению в цветовом кругу.

Кухня в теплых тонах

Холодная гамма

Спокойные оттенки холодной цветовой гаммы – голубого и синего цветов – максимально способствуют расслаблению, помогают прийти «в себя» после напряженного трудового дня. Холодные оттенки в оформлении кухни как нельзя лучше подойдут тем, кто очень устает на работе, а также людям творческих профессий.

Кухня в холодных тонах

Выигрышный белый

Для людей смелых, желающих продемонстрировать свой изысканный вкус и неординарный подход, в качестве прекрасной альтернативы подойдет оформление кухни в белом цвете. Цветовое решение в стиле «чистый лист» включает в себя окрашивание стен и потолка в снежно-белый цвет. А дальше все будет зависеть только от вашего вкуса.

Кухня в белых тонах

Кухонная мебель в стиле хай-тек вмиг придаст помещению ультрасовременный вид, а старинные гарнитуры и картины с патиной сделают из вашей кухни маленькую дворцовую столовую.

Вообще, белое цветовое решение для кухни полностью себя оправдывает, ведь, при желании, с помощью небольших деталей можно создавать новый интерьер хоть каждую неделю. Здесь нет никаких ограничений: с белым цветом сочетаются все цвета!

Изумительный зеленый

Добавьте цвета! Зеленый цвет стен потрясающе освежит помещение, способствуя умиротворению. Но он не должен «давить»! Поэтому постарайтесь уравновесить его нейтральными по цвету предметами интерьера и элементами декора.

Кухня в зеленых тонах

Дерзайте, выбирайте цвет который по душе именно вам! Дайте волю своей фантазии!


Посмотрите наши проекты