16.08.2017

Кухни на заказ VS готовые гарнитуры: битва «титанов»

Достаточно часто покупатели оказываются перед выбором: что купить – кухню на заказ или готовый гарнитур. Какие настоящие преимущества у заказных кухонных шкафчиков и на что обращать внимание, приобретая стандартную мебель? В чем принципиальные отличия и почему так разнится цена? Вопросов много, а ответ приходится искать самостоятельно, методом проб и ошибок.

Мы решили избавить потенциальных покупателей от мук выбора, раскрыв подробности преимуществ и недостатков обоих вариантов.

Готовые

Стандартные кухонные комплекты привлекательны низкой стоимостью. Именно этот аспект позволяет им оставаться востребованными. Но, из-за малой вариативности цветового оформления, небольшого ассортимента внедряемой фурнитуры и невозможности адаптации готовых шкафчиков к архитектурным особенностям отдельных помещений, многим потенциальным покупателям приходится отказываться от столь экономного варианта в пользу индивидуально спроектированной мебели.

Неоспоримые преимущества:

Недостатки:

На заказ

Заказные кухонные гарнитуры рассчитываются индивидуально относительно замеров помещения и всех присутствующих в нем нюансов. Огромный выбор материалов, цветовой палитры и фурнитуры играют «на руку» заказчику. Единственное, что немного отпугивает – это стоимость, которая по факту чуть выше аналогичного готового комплекта. Но, этот недостаток с лихвой перекрывает качество, надежность, долговечность и эстетически привлекательный внешний вид мебели, изготовленной на заказ.

Чертеж кухни на заказ

Основные плюсы:

Положительных аспектов на самом деле намного больше, чем присутствует в перечне выше. Единственным минусом кухонь на заказ от производителя многие почему-то считают высокую стоимость. Но, если обратить внимательно на ценообразование кухонного гарнитура, станет ясно, что заказчик вполне способен повлиять не только на внешний вид и качество мебели, но и на цену.

Какую купить кухню – готовую или под заказ, выбирать вам. Мы лишь постарались максимально раскрыть те нюансы, о которых не всегда догадываются потенциальные клиенты.


Посмотрите наши проекты